Предзимье

Предзимье так голо, убого и серо -
царит тишина и покой.
Здесь всё отцвело, отшумело, отпело,
Да, лето надолго - изгой.

Морозец без снега - какая досада!-
в траве только инея швы,
да редкие лучики солнца - отрада
пожухлости цвета халвы.

Всё ждёт с нетерпением снежную фею -
в дремоте застынувший сад...
А палые листья на миг розовеют,
с тоской провожая закат.


Рецензии
Стихотворение созвучно музыке. Действительно, предзимье - самое скучное время в природе. Хотя по словам Рязанова,
"У природы нет плохой погоды –
Каждая погода благодать.
Дождь ли, снег – любое время года
Надо благодарно принимать."

Ольга Сивкова 2   10.12.2023 19:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга.

Ольга Иванова Серпухов   10.12.2023 20:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →