Пиши легко!

Люблю слагать и оду, и сонет!
Писать стихи — хорошая затея.
Я не ленюсь, сограждане, нет-нет:
пишу легко, нимало не потея.

Кто там о муках творчества твердит?
Мне это слышать и смешно, и жалко...
Таким я выписала бы вердикт
критической статьёй, была б нахалка.

Твори легко, пари на воздусях,
рифмуй, от вдохновения балдея!
И, славы поэтической вкуся,
строчи себе, о смысле не радея!

29.11.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →