Овса не надо

Шофёр лихой на "Мерседесе",
он крепко держится за руль.
С утра садимся с интересом.
Садимся в кресло, словно куль.

Ремни пристёгнуты, помчались:
"За поворотом, поворот".
Ночная сникла вмиг усталость.
Езда по кочкам, как полёт.

Мелькают сосны, бор весь синий.
Шофёр сосредоточен, жмёт
на акселератор что есть силы.
Глядите, за рулём пилот.

А он же просто шоферюга,
на кочках газу поддаёт.
У "Мерседеса", где подпруга?
Колёса входят в разворот.

Ему овса, мой друг, не надо,
доставит нас на край Земли.
Съедает расстоянья жадно,
хотя вновь пурги замели.


Рецензии
С утра заехал на заправку
И в автосервис - обомлел:
Мильоны стоят все запчасти!
От удивленья поседел!

Махов Александр   02.12.2019 09:49     Заявить о нарушении
Александр, благодарю. С Нового Года жить будем на отлично, так как население терактами, взрывами домов урезали со 145 до 81 млн. человек и тем не будут пенсии платить. Так что: "Всё прекрасно, милая маркиза!"

Сергей Сорокас   03.12.2019 10:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →