только пешедралом

Пусть нам до счастья, как до Бога,
и непогодье на пути:
всё в гору русская дорога,
и всё трудней по ней идти.
Но мы же здесь росли недаром,
всю нашу жизнь идём по ней:
и ничего, что пешедралом -
но на своих и по своей.


Рецензии
Такое знакомое слово - " пешедралом". У нас тоже так говорят. И я так говорю. Но в стихах кажется впервые встречаю. Здорово!

Ирина Бенч Семенихина   01.12.2019 00:12     Заявить о нарушении
С детства в память впечаталось, а тут само собой выплыло.
Ёмкое словечко!

Никоф   01.12.2019 00:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →