Не выразить словами тишину

Не выразить словами тишину.
Покой внутри-фундамент жизни.
И если ты убрал в душе войну-
То на этапе этом не зависни.

На большее способен человек.
Ты есть покой-святая правда это.
Так тихо падал в детстве первый снег.
И нет прекрасней и честней сюжета.

Не выразить словами тишину.
Прекрасно и легко её молчанье.
Оно подобно  сладостному сну.
Её рождает тихих вод журчанье.

Покой родился глубоко внутри.
Его молчанье-дар Богов Олимпа.
И тишину ты главное узри.
Познав Покой ты не захочешь нимба...

На фото-Рамана Махарши.Написать стихотворение вдохновила его аудиокнига.


Рецензии
Вот как раз и надо зависнуть и никогда не отвисать .Только это трудно а может невозможно постоянно находиться в состоянии покоя .

Олег Гаврилов 3   06.12.2019 16:28     Заявить о нарушении
Спасибо Олег.Для нас-невозможно.Для Просветлённых-обыденность.

Дмитрий Котелевец   06.12.2019 20:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →