***

Где-то под кожей, знаешь, шумит весна
И греет немного, наверное, топит снег
Рвет в сопли истерики хлопьями жжет глаза
И трет их озябшими пальцами человек.

И верит по-своему в то, что привычней ждать
Он выучил месяцев, верно, на жизнь вперед
Такое вот свойство - сквозь зимы эти бежать
Падая, падая, падая мордой в лед.

Такое вот свойство - уходят друг друга сквозь
Истерики, чувства, зимы и люди в нас
Наверно привычное - губы ху@рить в кровь
Мешая с помадою пачкать холодный наст.

Там где-то за рифмами, знаешь, такая новь
Что снежные простыни тают на ней ручьем
Мы падаем, падаем, падаем. Бьем лицо
Встаем, собираем губами остаток проз.

Свойство такое - хранить от метелей/зим
В себе человека. От хлопьев тереть глаза.
И падая, падая, падая до весны
Безумное солнце желтым в ресницах ждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →