Хожу кругами...

*             *            *

Хожу кругами… да видно рядышком…
Года разлучные – мой крест.
Стою в бурьяне, как в поле вражеском…
Не узнавая – этих мест.

Вот дикий край – людьми заброшен.
Здесь Русь оставила свой след,
И белый Храм – травой заросший,
И, неуёмный синий свет…

Скелет избушки полурухнувшей,
Рассвет… его не поменять.
И мёд тягучий и воздушный
Качает травы и меня…

В лесу погост – кресты подгнившие,
Невероятная тоска,
Берёзы… ёлочки унывшие
И слёз  не смахнутых роса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →