Я мыслю

Я мыслю, потому я и живу.
Мне эта философия понятна.
Жаль, что по миру, словно гады, те ползут,
Кому без дум и без нагрузки так приятно.
Случилось горе у другого- не беда.
Он мне в таком же горе не поможет.
Любить всех ближних? Боже, никогда!
Они меня когда-нибудь низложат.
И так, за часом час, за веком век,
Ползут бессмысленно по жизни черви мира.
И честь, и мужество, и Человек,
Пылятся, как медали на мундирах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →