Была ещё осень...

Была ещё осень...
Снежинки летели,
А в город спешили,
Шальные метели.
И струны гитары
Надрывно звенели,
О чём-то своём,
О несбывшемся пели.

И было тревожно,
Немного печально.
Снежинки окутали
Снежною шалью.
Была ещё осень,
Но холодно, стыло,
А вьюга неистово
Выла и выла.

Была ещё осень,
Но ранняя вьюга,
Нас бросила с силой
В объятья друг друга.
И мы не отпрянули,
Мы прижимались,
Озябшими душами,
Нежно касались.

Была ещё осень,
Снежинки летели,
А в город спешили
Шальные метели...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →