А не спеть ли мне грустную песню?

А не спеть ли мне грустную песню,
О несбывшемся плача навзрыд?
А то боли в груди уже тесно,
И к дождю под лопаткой болит!
Затяну ее с томной тоскою,
Так, как воет волчица Луне,
И позволю, с внезапным покоем,
Ей до дна раствориться во мне.
И пусть вытеснит всё – без остатка,
И пусть выкричит всё аж до слёз!
Чтобы стало и больно, и сладко,
И чтоб ветер ту песню унес.


Рецензии
Иной раз следует вынесть изнутри грусть с болью...
Чтоб опустошить и дать место иному - лучшему.
Всё верно ветру отдать.

С теплом, Сергей

Сергей Брянцев   22.11.2020 16:54     Заявить о нарушении
Это точно)
С нежностью
Юлька

Юлия Панкратова   23.11.2020 07:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →