Война нам память не отшибла!..

А мы с тобой не виноваты:
Фашист ломил сплошной стеной!
Жёг города, посёлки, хаты,
Не оставляя ни одной!
Удар был подлым, ранним утром:
Сон разрубил на "до", "потом".
Кого все звали очень мудрым,
Забылся на ночь крепким сном...
Катилась по стране громада,
Жизнь оставляя...колосок!
Как выйти из сплошного ада?
Но наш народ - страх превозмог!

Страшит Война четыре года,
Усеяв жертвами поля!
Но принесли бойцы свободу:
К победе воля их вела!..
О том напишут много книжек
И фильмы снимут (душу жгут!).
Несчастье наше было...слишком!
Но дни победные придут!
Придут, как память поколений,
Чтоб страшной не платить ценой!
Забыли мира извинений,
С седой кто вышел головой...

28.11.19

Из цикла "Осень рядом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →