Даль белёсая. Даль туманная...

Даль белёсая. Даль туманная.
Жизнь моя от меня где-то спрятана.
Может горькая, а может счастливая,
Но пока на дороге забытая.

Она мается, она топчется.
Так чего же ей всё-таки хочется?
Нет, не грустная, не весёлая.
Хотя, с виду, довольно спокойная.

Жизнь была, конечно, дорожная.
Оттого теперь осторожная.
Так, ведь, даль сегодня туманная –
Глубиной своей непонятная.

Может, скоро ненастье рассеется
И звезда над дорогой засветится.
Что там дальше? Проблема извечная.
Оттого, что жизнь быстротечная.

10 апреля 2019 г.

                *   *   *


Рецензии
Жизнь быстротечная, Жизнь сюжетная,
То, ли, простая, то, ли, остросюжетная.
Упрощать Вехи памятные негоже, но, и,
Увеличивать в них сюжеты своей осторожностью
Не стОит. Вспомнить, где Надежда была и Надёжность -
Благодарностью обнадёжить Прошедшее, попросив Небеса
Судьбу раскрасить Любовью и Нежностью, что, всегда, ценится
Выше всех благ, всех наветов и прелестей. Мудрость Судьбы - в Себя
Построении!!!


Наталия Самойлова 2   25.06.2026 19:12     Заявить о нарушении
Все мы когда-нибудь умрём –
Придумано природой умно.
Я восхищаюсь ей во всём,
Хотя, порой, бывает грустно.

Понятно всё, как белый день.
Продумано и всё логично.
Нас усложнять ей было лень,
Что думаем – ей безразлично.

Но, всё же, что за хитрый ход?
И почему мы не бессмертны?
Мы же не просто людской род –
Мы на Земле закономерны.

Создала нас, как организм –
Мы все – материя живая.
Всего лишь чистый прагматизм,
Чтоб не прервалась жизнь земная.

Мы клетки – больше ничего.
И мы, как клетки, умираем.
В материи нет никого –
Мы за природу не решаем.

Материя имеет цель:
Жизнь сохранить, приспособляясь.
И умирает с клеткой цвель,
Чтоб жизнь людская продолжалась.

* * *

18 марта 2020 г.

Виктор Николаевич Евдокимов   25.06.2026 21:50   Заявить о нарушении
Не зря вошла в сегодняшнюю жизнь *Организмика*, где расписаны Механизмы Жизни в Природной концепции - изучать, думать применять...!!!

Наталия Самойлова 2   25.06.2026 22:07   Заявить о нарушении
Спасибо за информацию. Никогда не слышал об *Организмика*, где расписаны Механизмы Жизни в Природной концепции.

Читать я конечно это не буду. Как сказал Иван Айвазовский Антону Чехову: "Нет, не читал. Зачем это читать? У меня есть своё мнение".

Виктор Николаевич Евдокимов   27.06.2026 21:44   Заявить о нарушении
Андрей Тюняев - Организмика. Ключи к познанию Будущего (учебник новой философии).

Наталия Самойлова 2   27.06.2026 23:14   Заявить о нарушении
Я исследую жизнь людей и события давно минувших лет по источникам и перепроверяю их на лживость.

Если современный авторы не были замечены ведущими исследователями из десяти лучших университетов планеты Земля по Шанхайской классификации университетов мира, то они не представляют для меня интереса.

Судят о людях по делам, а не по словам.

Виктор Николаевич Евдокимов   28.06.2026 23:08   Заявить о нарушении
Академия Фундаментальных Наук, Российская Академия Естественных Наук "Периодическая Система Элементарных Частиц" Андрей Тюняев.
Потому, и не были замечены ведущими исследователями по Шанхайской классификации университетов мира. Констатация.

Наталия Самойлова 2   29.06.2026 00:08   Заявить о нарушении
Эти, так называемые "академии" являются общественными организациями. В Канаде академиями называют и детские сады, и школы ... Всё что угодно можно назвать академией. Но, десять лучших университетов мира являются лучшими за заслуги перед человечеством. Кстати, Московский Государственный Университет по Шанхайской классификации университетов находится между 100 и 150 местом. А это один из лучших университетов России.

Это Вам для информации о действительном положении дел. В СССР в науке дела были лучше.

Виктор Николаевич Евдокимов   30.06.2026 21:22   Заявить о нарушении
Заметили Академии, а, "Периодическую Систему элементарных частиц" не заметили. А, у Тюняева А.А., ещё, Книги - "Преодолевая Время", "Единая Теория Поля" и, т.д., монографии... Как Вы не любознательны...


Наталия Самойлова 2   30.06.2026 23:11   Заявить о нарушении
Нельзя объять необъятное. К сожалению, наш мозг не может вместить все знания человечества.

Виктор Николаевич Евдокимов   30.06.2026 23:17   Заявить о нарушении
Набрал в поисковике Google "Единая Теория Поля" и нигде не появилась фамилия автора, которого Вы привели. Зато других авторов, несколько.

Виктор Николаевич Евдокимов   30.06.2026 23:23   Заявить о нарушении
Издательство "Белые Альвы"...

Наталия Самойлова 2   01.07.2026 00:02   Заявить о нарушении
Классификация классификацией, 150 место МГУ, а, ВПК работает с опережением, как Показатель Прогресса Науки. Логично.

Наталия Самойлова 2   01.07.2026 14:51   Заявить о нарушении
Да там работают ещё те, кто получил образование в СССР. Их не отпускают на пенсию. В инженеры после развала СССР не шли. Была разрушена школа, которая создаётся десятилетиями.

Мой бывший тренер, помню, сказал мне несколько лет назад: "Мы сейчас выпускаем дураков из ВУЗов. Запрещено ставить двойки на платных отделениях".

Мой тренер был профессором в университете и заведующим кафедрой физвоспитания в течение 24 лет.

Я вижу Вы любите спорить и доказывать то, в чём совершенно не понимаете.

Виктор Николаевич Евдокимов   01.07.2026 23:13   Заявить о нарушении
Причём здесь Издательство "Белые Альвы"? Я спросил: Где рецензия в престижном журнале, входящем в список рецензируемых, от признанных экспертов в области знаний, в котором появилась работа, упомянутого Вами автора? Почему нет его имени в поисковике Google, когда я набрал его тему?

Виктор Николаевич Евдокимов   01.07.2026 23:20   Заявить о нарушении
Чтобы разбираться в любой области знаний, нужно быть экспертом. Чтобы понимать историю нужно потратить на её изучение несколько десятков лет. Нужно знать всех авторов и их работы. Нужно знать их критиков. Ибо, как Вы сможете понять: кто пишет правду, а кто занимается фальсификацией истории?

Я говорю слушателям, не являющимся историками: Не читайте историю. Вы всё равно не поймёте кто пишет историю, а кто занимается пропагандой или фальсификацией. Смотрите карты от 11 столетия до наших дней. Они есть в оцифрованном виде на сайтах разных университетов. Сравнивайте их. Читайте: как назывались страны в то время. Пытайтесь узнать как называли свои страны люди того времени. Как они называли себя. И т.п.

Когда я беру работу по истории, то я смотрю: есть ли ссылки на источники. Если их нет, то кидаю эту работу в мусорник. Всё должно быть проверено и перепроверено. Любой исторический факт.

Вы не являетесь экспертом в истории, поэтому не читайте то, в чём Вы ничего не понимаете.

Виктор Николаевич Евдокимов   01.07.2026 23:36   Заявить о нарушении
Я смотрю, Вы, тоже, не понимаете о чём Я говорю. Не каждый эксперт может быть экспертом Новых Знаний.
С таким столкнулась, ещё, в 1996 г., когда подала заявку на изобретение, переписка была сложная, но, Патент получила.
Вам - Счастья...

Наталия Самойлова 2   01.07.2026 23:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →