Направлюсь без тебя

Моя душа поёт под музыку Вивальди,
Когда на сердце грусть ложится пеленой,
И вспоминаю я о юном друге-скальде,
Который украшал наш вечер выпускной…
Как ты прекрасно пел, смирив своё волненье,
На девушек взирал, как Бог – со стороны!
И восторгался зал, вне всякого сомненья,
Поскольку были все свободою пьяны.

И в песне о любви горячей и прекрасной
Ты будто сам страдал уже не первый год,
Да только это я в тот день была несчастной,
Готовая пойти за страсть на эшафот.
Тот вечер вспоминать могу лишь неохотно,
Как чёрное пятно на свадебной фате,
Тогда сумела я решить бесповоротно –
Направлюсь без тебя к пленительной мечте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →