Воспоминания

Помню, как пошла я в первый класс,
Крепко-накрепко держа за ручку маму.
В мире не было в тот миг счастливей нас:
Мамы с дочерью, родных и близких самых.

Колыхались на ветру банты,
Словно бабочки. Рука букет сжимала -
Самые прекрасные цветы,
Что с любовью мама мне срезала.

Накануне шили форму мне,
Складка к складке, рюши и оборки.
Время то как будто бы во сне.
Утекло с тех пор воды уж сколько.

Мамы нет. Тех лет не возвратить,
Беззаботных, радостных, весёлых.
Взрослою давно пытаюсь быть.
Где ж вы, детство, мама, счастье, школа?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →