Вот и всё! Я отпрыгался зайчиком в поле

Вот и всё! Я  отпрыгался зайчиком в поле.
Не скакать мне в лугах по росе.
За грудиной сильнее всё боли,
Годы тащат к последней черте.

И в больничной постели валяясь,
Себя чувствую- вроде здоров.
Но, анализов крик не стесняясь,
Заставляет шуметь докторов.

«То - нельзя, то- не ешь, то- не трогай….»
Живи ровненько - мерно дыша.
Наблюдай из окна за дорогой,
Глянь  в газеты, страницей шурша.

И не  пяль свои очи на женщин-
То, поверь, уж совсем не твоё.
В сердце больше всё сбоев и трещин,
Боевое согнулось копьё.

Что ж, смирись теперь с участью этой,
Привыкай к другой жизни в миру.
Лебединую песнь считай спетой
И за жизнь веди стойко игру.

Для себя открой новые формы,
Ищи радости в мелких штрихах.
Урезай все запросы и нормы,
Отстранись от участия в делах.

Перешёл ты в разряд  старикашек,
Хотя,  вроде не плох ещё вид.
Позабудь «посошок» и «стакашек»
И на мир не копи ты обид.

Пришло время твоё, как и прочих,
Кто давно на погосте лежит.
Время, юность уже не воротишь,
Тленно всё, что в Пространстве летит...........


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →