Живые стихи. Я сноб

Я сноб… я это видела уже
И мне не интересно и нисколько
Про все писали Грин и Бомарше
Писать об этом снова мало толку

Я сноб – мне жалко времени опять
Листать давно прочитанные книги
А время не вернуть, потратив, вспять
И не вернуть утраченного мига

Я сноб, мой ум и жесток, и жесток
Он ставит бесконечные преграды
То не читай, тот отложи листок
Тогда не прочитала – и не надо

Раз мимо что-то шло, не зацепив
Не нужно и пытаться возвратиться
Лови сейчас, сегодня свой мотив
И пой сейчас, как раненая птица

Я сноб – мне жалко времени бродить
По закоулкам памяти упрямой
И я хочу тебя сейчас спросить
Ты там бродила, а счастливой стала ль?

Я сноб, я это видела уже
И повторение не мать ученья
А способ протоптаться на меже
Да упустить заветное мгновение

И не взлететь, и крылья не размять
Не долететь  туда, куда хотела
Я сноб и вам, быть может, не понять
Но это укрепляет дух и тело

Картинка из сети


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →