Три дня...

Три дня от осени осталось...
ее печаль в моем в окне
и жизни глупая усталость
все чаще крикнет в тишине

О чем? Она сама не знает,
Вдруг ей зимы не достает?
О той метели вновь мечтает,
что все печали заметет

Что снег пушистый, и искристый
с небес в рассвете упадет
и на земле вновь станет чисто
и чистоту вдохнет народ

И дни, что в осени купались
продолжат в зиму вечный бег
ну, а печали, что остались
укроет в утре долгий снег...









 


Рецензии
Красиво написано!

Ольга Васильевна Васильева   02.12.2019 00:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →