иное

Надломанная ветка. Лист
Висит, его потрогал ветер.
И галка, будто скандалист,
Корит, ругает всех на свете.

Она тоской как будто мне.
Явилась серой и унылой ...
Ответ-то, есть, а думал - нет.
Мне не увидеть облик милый.

Но нет, роптать не повод мне.
В кармашке счастья жив кусочек.
Дарил один, другой сонет.
А в них "люблю", там, между строчек.

И галки  глупой больше нет  -
Слетела вниз искать съестное…
Люблю тебя. Лишь в этом свет.
На свете белом есть иное ?


Рецензии
Не будем роптать, Андрей. Кусочек счастья в кармашке- это такое богатство!!!🙋‍♀️💖💐

Бобрякова Елена   27.11.2019 08:51     Заявить о нарушении
Согласен). Спасибо...

Андрей Нейман   02.12.2019 09:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →