Через тернии - к Солнцу

На стихотворение Алисы Корвин
"Зазывалочка цветочницы"
http://www.stihi.ru/2019/09/10/2657

***

Звёздной пылью осыпано небо,
Клумбы тоже отстать не хотят...
Ту, сиренево-красную мне бы!
Астры яркие радуют взгляд.

Всё так просто - но пышно и броско.
И недорого - нужно всего
Пробежаться дорогою звёздной
Мимо терний осенних садов.

А вверху, горяча и опасна,
Лепестками-лучами маня,
Солнце - будто огромная астра
Озаряет тебя и меня.


Рецензии
всего-то пробежаться
вперед..звезда зовет

Симмона Михпетова   25.05.2020 05:28     Заявить о нарушении
Ну да, Вы абсолютно правы - всего-то)))

Натико   25.05.2020 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →