Зима в роскошной шубе

Пришла зима в роскошной шубе, из снежинок,
Зима пришла, в нарядных белых сапогах.
В руках большой букет, холодных гладких льдинок,
И воротник пушистый белый на плечах.

Пришла зима и Новый год с ней где-то, рядом,
Уже шампанское готовить нам пора.
Зима гуляет по тропинке, снежным садом,
А снегири над нею, - словно детвора.

Зима гуляя по тропинке, - озорует,
То снег швырнёт, то вдруг за щёки ущипнёт.
Или метелью вдруг завоет, затанцует,
То на стекле напишет, - СКОРО НОВЫЙ ГОД!

Зима гуляет, снег над ней, кружится белый,
Снежинки кружатся, - как белый мотылёк.
То первый шаг зимы, чуть робкий он, не смелый,
И Новый год, он где-то рядом, недалёк.

А. Савин.
26.11.19г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →