Проблема подо что разливать

Мы готовимся к Новому Году
Подвести дней прожитых итог
И отметить – понятно народу
Будто ты отсидел этот срок

Широко и с душою, по-русски
Жаться, в праздник такой, не в чести
Всё тащи, что зовётся закуской
Всё под градусом, тоже тащи

Вспоминаем былое веселье
И урон, словно после войны
Сколько – вдребезги ценных сервизов
Сколько стульев стоят без ноги?!

Как на утро идём в лазареты
Тот с ожогом, а этот – хромой
Тому – лишними стали котлеты
Этот – выпил мозольный настой!

Только, в белых палатах не сладко
Доктора не поймут, что лечить?
Что-то пьют из мензурок украдкой
И язык, так не внятно шипит!

На рецептах – такие зигзаги
Будто мега-инсульт перенёс
Говорят про настойку из чаги
И какой-то лечебный гипноз!

Так бредём восвояси – калеки
Хуже битых дворовых собак
Понимая – всё ж мы – человеки
Старый год на носу – это как?

Дальше – снова мы в русле традиций
Коль не можешь, так пей – не смотри
Добиваемся нужных кондиций
Ведь не пьют, лишь одни упыри

Отгуляли, и громко, и звонко
Целый год, ведь почти не гулять
На Руси нет проблем с самогонкой
Есть проблема – под что разливать?!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →