Зима

Осень притомилась в беге
и раскашлялась до слёз.
не идёт зима со снегом-
посылает лишь мороз.
Мёрзнут лужи у колодца
и стога, что на лугах.
видно, осени придётся
стынуть на семи ветрах.
И земля уже промёрзла,
но внутри пока жива,
не спасает от мороза
пожелтевшая трава.
очарован лес осенний,
в полусне деревья ждут,
когда гордые олени
в небо зиму понесут.
в терему зима проснётся,
нос припудрит свой слегка,
важно в санках покачнётся
и умчится в облака.
зима сядет в  санки в шубке,
а на шубке-белый мех
и рассыпет мелкой крупкой
первый и колючий снег.
на дорогу осень вышла...
час пришёл. пора домой,
а на елях уже вышит
узор белой бахромой.
убегая, осень в спешке,
каблуками застучит,
а ей в спину,как в насмешку,
снег колючий полетит


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →