Чудовище грустно

Чудовище грустно. Плейлист - только блюзы.
Я, в общем, не так, чтобы очень боюсь
сюда призжать...
Снова пробки под вечер
и сыро, и с речки - насыщенный ветер
Такой, что по коже торопится иней.
Одежда все больше не кажется зимней.
Сегодня устал, есть причина напиться
Смотреть сквозь окно на потухшие лица,
Скучать непременно мечтая о встрече
Дышать. Постепенно становится нечем
дышать и по телу мурашки
Вот так постепенно становится страшно.
Приеду шестого. И как же так вышло?
Как целая вечность становится лишней,
Нежизнеспособной, внутри поместиться
не может, но если приеду проститься.
Простит и приснится, как поздняя птица
печальная, с глазом шершавым и метким
Высокую ветку покинет, слетит мне навстречу
На нижнюю мне недоступную ветку


Рецензии
Как там сказал пациенту травмотолог? А, вспомнил:
"Что, больно? А не надо было ногу ломать..."
Теперь только покой, чтоб срослось...
Хотя о чём это я? Не знаю, навеяло(((((((((

Миша Фактор   03.12.2019 23:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →