Зима

Зима

Зиму жду я скоро в гости,
- Милости, скажу ей, просим!
Приходите ровно в восемь
Вы ко мне на огонёк.
Встречу гостью я радушно,
Приоткрыть окошко нужно,
Чтоб впорхнула, как воздушный
В белой шубке мотылёк.

Поболтаем, как подружки,
Две секретницы болтушки,
Пунш, налив в большие кружки,
Посмеёмся вечерок,
Будем строить жизни планы,
Торт отведаем сметанный.
Запряжём мы в наши сани
Разудалый ветерок.

Полетим втроём мы ночью
Рассыпать Зимы мешочек
Тем, кто ждёт чудесной почты
В новогодние деньки.
Распушим мы ветки ёлок,
Пусть мороз трескуч и колок-
Тёплый свет из всех светёлок
И гирлянды огоньки.



фотография Олега Фёдорова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →