Бог...

Мы одни во Вселенной,
И это наверное так.
На этой планете первой,
К Жизни был сделан шаг.

Молекулы долго бились,
Кружились, летали и тут.
В цепочки длинные слились,
Нам создавая уют.

И для чего все это ?
Белки, цитоплазма, геном ?
Чтобы на этом Свете,
Думать о Мире ином ?????


Рецензии
Живой, если мыслишь, мечтаешь порой,
А Бог наблюдает всегда за тобой,
Чего бы ни мыслил твой потный висок,
Ты волю ЕГО выполняешь, дружок.
Ты - в клетке земной, а кругом паутина,
Для Бога ты просто -
ЖИВАЯ
МАШИНА!

Простите, император, не знаю Вашего имени, но я в одном своём стихотворении, под заголовком - "КАК СТРАННО", задавала точно такой же вопрос: - А для чего всё это?
Вы отвечаете , хоть и вопросом: - Чтобы думать о мире другом????? У меня тоже есть своя версия ответа. Не посчитайте за труд, прочтите на досуге. Может быть что-нибудь скажете мне по этому поводу.

Любовь Глазкова   30.08.2022 22:58     Заявить о нарушении
Из неживой материи получилась живая...Из простой получилась..... более сложная...Кто это сделал неясно..Бог или само собой получилась... Но эта материя стала в конце концов мыслить, задавать вопросы,..Быть человеком нелегко...Людей мало...Бытт человеком невыгодно...На этой планете люди живут по природным инстинктам ,,В основном...Люди хотят есть , пить, размножаться..доминировать друг над другом...Отсюда всякие споры, драки и войны...Многие люди занимаються не своим делом..В этом вся трагедия...Люди друг друга не понимают. Не понимают потому что у каждого своя конструкция мозга...Отсюда и любовные трагедии...Вот и задумаешься а может где то все не так?

Прозрачный Император   30.08.2022 21:36   Заявить о нарушении