Сказал бы власть имущим..

Ну, зачем Вам надо мелочиться
на великом царственном пути?
С кумовством и лестью волочиться,
с земляками путы обрести.

И  министерство, не ликбез для лохов,
не баня так же для родных, друзей.
И власть,  не место для лощеных мотов,
для дилетантов тоже не музей.

Не уж-то Вам в Москве того не видно,
что видим мы в глуши из деревень.
В великой горести смотреть на то обидно,-
что там работать многим, просто лень.

И приспособились они в вельможной позе
ни перед кем, нигде не отвечать…….
Послать бы их в простой и русской прозе
подальше в путь, где ждёт РОДНАЯ  МАТЬ.
             ……………………………       
Удивляет ТАМ принцип подбора кадров. ……..               
 У нас в деревне говорят:
«Что для отары ОВЕЦ полезнее упёртый БАРАН,
 чем послушный ОСЁЛ.»             
(Но, послушных пасти легче.)
   
               


Рецензии
Да наше правительство (стадо овец)очень нуждается в упёртом вожаке(баране).Спасибо за вашу тревогу о будущем.С теплом.

Алла Алча   10.12.2019 14:11     Заявить о нарушении
Благодарю.... Благополучия Вам и здоровья.

Анатолий Иванович Векленко   10.12.2019 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →