Рабочий Омск живёт простой сибирской самобытной...

Рабочий Омск живёт простой сибирской самобытной жизнью,
Закаты и восходы плавя в медно–льдистом Иртыше.
В снегах бескрайних тонет. Он сторожевой казак в Душе.
И в золоте соборов видит неразменный лик Отчизны.

Здесь всё давно устроено по чину – оборонка, нефтехим,
Степные ветры вечно лижут заводские трубы.
С размахом жизнь. И Небо красит канифолью срубы.
Омич в заботах, бедах, счастье, радости всегда невозмутим.



P.S. На фото Омск и окрестности.

       А также:

       http://www.stihi.ru/2016/07/29/4646 – На зимней магистрали Омск –
       Новосибирск глубокие снега за горизонт уходят хрустким полотном…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →