На Руси беда случилась

На Руси беда случилась,
Люди перестали горевать!
Знать видать у власти получилось,
Весь народ до нитки обобрать.

Слёз уж нет!И даже все смеются,
А чего напрасно слёзы лить?
Всё теперь решает нам Столица,
Кому-как в России сладко жить!

Не беда,что жизнь у нас плохая,
Нам бы только верить в чудеса!
Вот Москва -красивая,большая,
Значит -"Сыта" родина моя!

А народ действительно не плачет!
Лишь сильней по духу нынче стал!
Выполняет царские задачи,
Или может что-то осознал?

24.11.2019г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →