Дожди все чаще...

Дожди все чаще в Петербурге,
А вот берёзы по Руси-они
Рождают счастья слезы,
Любимы нами от души.

Есть и осины и лещина,
Где сладкий прячется орех...
Берёзы-Русскими любимы
И нам писать о них не грех.

Они ласкают взгляд кудрями,
Осанкой стройною своей
И им завидуют все дамы,
Хотят и сами быть стройней.

Ещё Есенин восторгался
Березкой в инее своей,
На ту берёзку снег спускался,
Горя как серебро на ней.


Рецензии
Спасибо!
Мой ответ: http://stihi.ru/2019/11/23/9003

Иван Овчинников   23.11.2019 21:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →