Жалость какая...

По поводу: http://www.stihi.ru/2019/11/23/4876
Кстати, как раз сегодня утром вспомнила о дурацкой лотерее, в которой нам предлагают побороться за миллиард. И как давай думать - а на что бы я его потратила. Ну вдруг. Если б свалился.
Ну 13% - государево, отдай и не греши, это само собой. Но там же до фига ещё останется.
Ну детям моим - всё, чего им так недостаёт сейчас. И всё равно б до фигища осталось. И тут - О! - ну точно, у меня ж мечта есть, что будь я богата, я б... ну положила б выигрыш за вычетом всего вышеупомянутого на счёт и жила бы на проценты - кум королю - сват министру, это да. Но прежде выполнила бы свою давнюю мечту: нас, россиян, скока-скока? Около 145 миллионов всего-то? Ну вот и положила б на несъёмный счёт каждому (за вычетом кое-кого) по миллиону (сперва подумала, а потом решила - мало) - нет, по два, и чтоб Сбербанк, гад такой, разорился на процентах им всем.)))

И тут дружно вспоминаем советских времён ролик из "Ералаша", где один мальчик на глазах у другого смачно жрёт мандаринки. А когда дожрал, то тот, что стоял рядом и глотал слюнки, сказал:
- А если б у меня был мандарин, я бы с тобой поделился...
И ответ обжоры:.... Вспомнили?)))
Ну вот - дружно, в голос, говорим мне, хлопнув меня по плечу:
- Да, Карри. Жаль, что у тебя нет миллиарда...

И таки да: хороших выходных, чё!))


Рецензии
ну это ты зря... не давай человеку рыбу, дай ему удочку... я один раз в жизни купила билет лотерейный (или два раза, ну, первый раз наверно в 90-е, уже несчитова), и вот стали мы думать, куда б миллиард потратили б - и столько всего недоделанного, недокрасивого, неувиденного .... что есть, куда потратить однозначно

Юлия Угрофинка   29.01.2020 00:24     Заявить о нарушении
ннну... Миллиард это реально много, даже в рублях. Мне и моим - на всё бы хватило и ещё б осталось. А с жадностью в отдельно взятой мне я борюсь. ))С переменным успехом, правда.))

Карри   29.01.2020 12:06   Заявить о нарушении
Самое смешное - что я в советское время тоже напокупалась лотереек и теперь, увы, не верю в собственный крупный выигрыш. Хотя были выигрыши по 3 рэ, а однажды даже в 60 рублей. Потому не покупаю билетика. Ну точно как в анекдоте про еврея, который просил у бога - ну дай мне выиграть в лотерею, Боже! Жалко тебе, что ли. Пока Бог не сказал - да нет, не жалко, но ты хоть билетик-то купи.

Карри   29.01.2020 12:11   Заявить о нарушении
так это не жадность... не давай, если не просят - говорила моя очень верующая бабушка

Юлия Угрофинка   29.01.2020 17:21   Заявить о нарушении
хм... а бабушка-то права. Только вот... не все просящие должны получить, и не всякий нуждающийся просит.

Карри   29.01.2020 20:34   Заявить о нарушении
это в широком смысле слова про просящих, понятно, что есть профессиональные нищие... но и одаривать все людей на земле... ты же понимаешь, что большинство из них просто проедят или пропьют твой подарок, и будут дальше такими же нищими - и какая от него польза, скажи, ну вот честно?))) сама себе то признайся

Юлия Угрофинка   30.01.2020 20:17   Заявить о нарушении
Я там упомянула, что сам миллион должен быть наподобие материнского капитала - несъёмный, снять можно только проценты и тд. Да и на проценты можно было бы упиться вусмерть, но это же они успешно проделывают и без дарёного миллиона, и если такова цель жизни - флаг в руку.
Мне возразили, что экономически это безграмотный подход, экономика типа рухнет. Однако я бы всё равно попробовала. Потому что кроме рассчитанных обрушений бывают обыкновенные чудеса. И пусть сперва дадут каждому по паре миллионов на счёт, а потом пи..ят про обрушение. Так достала всеобщая нищета на фоне зажравшихся жирных морд, которым всё мало...
А то как годами тратить бюджет на сирийцев и прочих левых "бедных родственников", так деньги есть, а как матерям на безнадёжно больных детят - так люди с миру по рублику собирают. И молодёжь ипотеку вынуждена брать. И ... да ты сама всё знаешь.

Карри   30.01.2020 20:49   Заявить о нарушении
вот, да - в больницы наподобие тех, что под фондом Чулпан Хаматовой, где раковые дети лежат, а им собирают с миру по нитке на лечение... вот таким детям, и в хосписы, и в приюты для животных...

Юлия Угрофинка   30.01.2020 21:22   Заявить о нарушении