Деревенская дрёма

На болоте,как призрак,
Заклубился туман.
Кто - то тропку мне "выстрег."
Я иду по полям.

Комарами изъеден
В утренний холодок.
Я иду до деревни,
И всё ярче восток.

Закрываются звёзды.
А нелепый фонарь
Всё тоскует - что "поздно"-
Перекинулось в "рань."

Пусть роса освежает
Полевые ковры,
И меня пробуждает
В свете новой поры.

Деревенская дрёма
Кособоких домов,-
Словно Русские "гномы"
Ловят тишь берегов.

Это я всё блуждаю,
Не умея заснуть,
А петух оглашает
Уж мой утренний путь...

16 - е июля 2010 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →