Мы бы жили, родной, и спокойно и ладно

Мы бы жили, родной, и спокойно и ладно.
Душа в душу бы жили, рожали детей...
Как бы нам с тобой было тепло и отрадно,
без пустой суеты и нелепых страстей.

Ты бы людям служил, я б тебе помогала,
и снимала боёвку с усталых плечей,
И любовью своей от беды сберегала,
В напряжении дней, и тревоге ночей.

И надеждой, и светом, сердечным покоем,
И на море, и в небе была бы с тобой...
Да по венам текла благодатной рекою,
И ждала твоего возвращенья домой.

Я без слов бы тебя, мой родной, понимала...
После бурь твоей гаванью тихой была,
Я бы всё отдала! Я бы всё принимала!
Чтобы Вера Святая в тебе ожила.

23.11.19.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →