Элегия

Я возьму у рек воды прохладу,
У лугов рассветы голубые.
Только гроз небесных мне не надо,
Мне милее говор журавлиный.

Лето расплескает паутину,
На лицо набросит вечер синий.
Осень обагрит своей кручиной,
Пышным цветом листьев-октябринок.

Я рассыплю горе своё в море,
Волны счастья заберу с собою.
Пусть в пучине канет моё горе,
Пусть волной накроет голубою.

Мой кораблик "Счастье" белый парус
Пронесёт, как пёрышко, по свету.
Пусть такой, как есть, всегда останусь
От начала жизни и до веку.


Рецензии
Валя, от всей души желаю счастья ЛГ и её кораблику! Великолепное произведение!

Иван Проскурин 2   22.10.2022 12:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Ваня.
Это обо мне. Мои мысли и чувства.
Улыбаемся!)))

Валентина Трыкина   22.10.2022 17:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →