Ждём снега

Мороз и солнце, солнце и мороз
Но снега нет, как не было в помине
До декабря не утешительный прогноз
И нет его на распродаже, в магазине

А нам хотелось бы, по Пушкину, с утра
Чтоб он морозной пылью серебрился
Чтоб под ногой поскрипывал слегка
И на деревьях бахромой искрился

Там, в декабре, рисует нам компьютер
Снежинок праздничный узор
Но сам-себе в погоде каждый ревизор
Не доверять прогнозам, он приучен

Однако, впереди у нас зима
И дворники не застоятся без работы
Сгребать, скрести – не их вина
Они солдаты уличной пехоты

Мы подождём, его мы подождём
Глядишь, взаправду поднавалит
Рванём с утра по снегу мы рысцой
Мороз сидеть нас дома не заставит!


Рецензии
Второй месяц уже любимая самоцветная зима в разгаре)

http://www.stihi.ru/2017/11/22/5648 – Горноуральский ноябрь –
второй месяц родной зимы из семи

http://www.stihi.ru/2016/11/21/5772 - Ноябрь в зените. Минус сорок два со штормовым потоком...

С самоцветным горно-хвойно-таёжным шквалисто-снежно-зимним приветом, Валентин. Екатеринбург.

Валентин Молчанов   23.11.2019 13:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →