Хорошо, если есть кров

Хорошо, если кров есть и крыша,
От бед, непогоды спасение.
Это знак судьбы, в этом вижу
Любви Божьей благословение.

Хорошо, когда можем укрыться
От ветров, бурь, дождей, снегопадов.
Кроме церкви, есть где молиться,
И благодарить Бога надо.

Хорошо, когда тепло ощущаем,
Крыша дома - великое благо.
Плохо, если тепла не знаем,
На встречу не сделаем шага.

Встреча - это Господь, он согреет
И своими крылами укроет.
Сделать шаг - пусть сердце поверит
В силу Духа, Он успокоит.

Кроме крыши, любовь и надежду
Даст Господь бескорыстно и просто.
Только шаг - не будет невежды,
Разрешатся любые вопросы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →