Ночное

В темной комнате воздухом затхлым
мне так тошно дышать взаперти.
Этим вечером серым и зябким,
даже не к кому в гости пойти.

Чай остыл. Телик глухо бормочет.
Там какая-то жизнь без проблем.
Там реклама лукаво пророчит :
все воздатся, конечно и всем.

Почему ж только так не выходит?
Лучше гнать мрачных мыслей клубок.
В телефоне упорно не хочет
абонент отвечать на звонок.

И опять не заснуть мне полночи,
повернувшись неловко к окну.
Был бы, волком завыл бы по волчьи
на повисшую в небе луну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →