Разве декабрь сегодня...

Разве декабрь сегодня?
Но это неважно… на улице снег,  значит, зима.
Время?…  да вечер поздний,
В окна еще так недавно, как жулик, вползла полутьма.
Сколько мне лет?  Не помню…
Я, видимо, взрослая – вечно моя болит голова.
Это вопрос нескромный,
Даже, когда у себя ты спросила. Ты есть и жива!
Надо поставить чайник.
Чай - для общенья напиток, в нем есть витамин В1, тиамин…
Это не бред случайно?
С кем говорить? - Со стихами, ты с ними один на один.
Вот наступило завтра.
Времени автор построил в шеренгу четыре нуля -
Время начала правды?
Не для меня, но придется платить по чужим векселям.
Фотоальбома кадры…
Мнимость восторга - поддельная елка без запаха хвой,
О пол – игрушка клятвы…
После усвоишь закон орфографии слов «мыстобой».
Надо поспать немного…
Вряд ли к утру полукружья у глаз и усталость уйдет.
Завтра - искать дорогу
От невесомости и летаргии да в полуполет.


Рецензии
жизнеутверждающее произведение, нравится

Глеб Горный   26.01.2020 19:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Керим.
С уважением,

Наталья Дзержинская   26.01.2020 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →