белый город

Белый город-живит тебя степная река,
Когда-то имя у тебя было иное,
казахи тебя называли Акмолинск,
О, Астана, ты теперь чужая и далека.

Молодые лица я вспоминаю,
И улиц новых парад,
По улицам гуляла я молодая
И звала молодежь тебя Целиноград.

Мой город, белый город-
Как облака времена пролетели, легки
Прекрасен ты стал и молод,
Строители твои уже старики.

Степь ,степь, широка и бесконечна она,
Степью стада пылят вдалеке,
И в мареве плывет белый город Астана,
Столица Казахстана на Итиле-реке.


Рецензии
Ностальгические, светлые стихи! Красиво написано!
Спасибо, Галина!
С теплом души

Корнева Ольга   22.11.2019 14:54     Заявить о нарушении
благодарю за теплые слова.

Галина Ускова 3   22.11.2019 14:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →