2- 016 406. фестский диск. дешифровка пляшущие люд

2- 016/ 406. ФЕСТСКИЙ ДИСК.  ДЕШИФРОВКА “ПЛЯШУЩИЕ ЛЮДИШКИ”.
Таблица 1. Буквы__ I_И, А __ / ;;;;;;;;/ при чем_И - малое больше похоже на_t.
;;;;;Посмотри буквы И _Т почти похожи, но у Т малое Больше перекладина! ;;;;;;;;;;;;;Т



















ОСТАЛАСЬ БУКВА _А, ТАК ЖЕ ГЛАСНАЯ.



















СПИСОК БУКВ ПО КОЛИЧЕСТВУ В СРЕДНЕМ ДРЕВНЕ_ ГРЕЧЕСКОМ ТЕКСТЕ.
P/s1. Вот, мы имеем  шесть букв, что по Количеству в тексте расположены так: О- 120, A= 107, И –I = 78, У –U = 42,  О-О ;- микрон = 31, и буква Р=П русское = 29 букв.
P/s 2. Вот по этому и нужен Довольно Длинный текст- посмотри: буквы Омикрон и П имеется встречаемость всреднем по тексту 31 и 29= ПОЧТИ ОДИНАКОВО! Если бы текст был Значительно короче, но был бы такой список: несколько штук по 3, несколько по 2 встречаются! А какие все же Чаще применяются? Даст ответ Разнообразный по Сюжету, и главное по Окончаниям текст. Я взял такой длины.
А ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ПРИКИДКУ – СКОЛЬКО ОДИНАКОВЫХ ЗНАКОВ НА СТОРНЕ_А _ФЕСТСКОГО ДИСКА, И МОЖЕТ ОТНЕСЕМ К НИМ ЭТИ УЖЕ ПОСЧИТАННЫЕ БУКВЫ!
1. щит= 15. Человек с прической=13. Шкура= 9 штук.  Человек идет, Молоток, и Угольник 80 градусов встретились по= 5. Птица летит, Виноград- побег, Стрела = 4. Угольник в виде буквы_У, Шлем шишак- сиси женские и еще предмет по =3. Рыба=2 раза! Правда есть Второй диск, и это Оборотная сторона. Возможно, тогда картина сменится, но буквы_Первые Три знака : О_I_A_U, а это Гласные буквы. Что Интересно, они Никогда не идут  в Других языках tak, например вАнглийском:E_T_A_O_I_N_S_H_R_L    ---- -2-018/ 408


Рецензии