Глава 5. Приключения ждут

... Уж очень необычный вид открылся её взору ...
... Мишка зажмурилась , настолько яркими были краски вокруг . И вроде бы ничего особенного , но ощущения ...
Они были такими , как будто она попала в другую реальность . Сердце замерло на мгновение , а затем ... Она вдохнула полной грудью воздух и как то почувствовала себя ... Более живой , что-ли ... Это было непередаваемо .
Ярко-синяя , густая листва , растущих в небывалом количестве деревьев , кустарников и каких то диковинных цветов , шевелилась под ласковым ветерком и так ярко сияло солнце ...
Мишка подумала , надо же , а у нас там вечер глубокий уже , практически ночь .. Как это мы вдруг переместились , что здесь белый день ? Удивительно ..
У нее перехватило дыхание от восторга .
" И чего это я боялась - пронеслось у нее в голове , - это же так здОрово , открывать что то новое , неизвестное !!
Но , конечно , осторожность не помешает , мало ли ..."
 Все таки мамины наставления не прошли даром . " Всё рассмотрю , узнаю , завоюю новые пространства , но двигаться будем осторожно - решила она , - хотя ... если что , у меня защитники есть !" Девочка обернулась на новых друзей , терпеливо ждущих , пока она придет в себя .
Яросвет скучал в сторонке , а Баксион , с поистине королевским величием и гордостью осматривал свои владения .
Ну , как , свои ... Практически .
 .." Знаешь , принцесса , ты вот здесь поосторожнее , сильно  не гони , тут у нас , ну как бы тебе сказать ... -замялся кот , -  ну , типа как у вас : 5км повышенной опасности .. Есть тут у нас ... Некоторые . Но ты  не  волнуйся , мы все тропинки знаем , всё будет ОК !) Да , мессир ?.." мурлыкнул он , сверкнув глазищами
- " Да какой я тебе мессир ! Заладил , блин ... - буркнул Ярик ( Мишка про себя его звала уже так , просто вслух стеснялась ) Дойдем конечно , чего говорить . Ну что , двинули ? "
Мишель сделала реверанс ( ну прямо настоящая принцесса ) и засмеялась .
" - Пойдем уже , показывай дорогу . А кто у вас здесь живёт ? Некоторые , это как ? Сильно опасные типы , или так , понтуются ? " Мама конечно же , ругалась за жаргонизмы , но она то дома , а тут опасное место , можно и выразиться иной раз , подумала девочка.
Есть  у нас в классе таких парочка
 " принцесс"  типа , все из себя культурные , губки бантиком , глазки в пол , платьица в горошек , чтобы слОво какое в горячах сказать - ни ни ! Так себя в руках держат , так стараются ... Только если себя по жизни в руках держать , да маски носить , так и прирастет она , эта маска фальшивая вдруг , на всю жизнь , и от настоящей тебя ничего не останется ... Мишку аж передёрнуло от такой перспективы .
Мда .. Да и вот ещё . Вдруг пришло ей в голову , а пошли бы они ,
" принцессы " в ночь , одни .. несмотря страх и сомнения , помогать , тем кто вдруг в беду попал ??? В нестандартной ситуации , не спрятались бы , от греха подальше ? Кто знает . Так что , нечего тут и думать даже . Ярослав .. Тьфу , Яросвет , то есть .. вон сам сказал - принцесс не по виду различают ! А он лучше знает , король как никак . Хоть и леса там какого то , а - король , а не надутый индюк , типа Стасика ..
Ха ! Мишка гордо вскинула голову , и не колеблясь уже ни капельки , ступила на твердую дорогу , змейкой уходящую в густую листву ... Ей вспомнилась песенка Тотошки из " Волшебника Изумрудного города" - ... идём дорогой трудной ... И на душе стало легко и хорошо . Не зря говорят , если делаешь выбор , и чувствуешь , хоть и вроде правильно сделал - а на душе камень , то это неправильный выбор , а когда выбираешь именно правильно  - на душе сразу легко становится , и это единственный критерий выбора . Какой бы сферы жизни это ни касалось .
Это тоже она случайно услышала , дедушка говорил . Когда в гости его друг заходил , про какую то свою ситуацию в жизни советоваться .
Солнышко ярко светило , прямо над головой , ласково шевелил волосы ветерок ... Мишка даже хотела рассказать анекдот , чтобы немного расшевелить уж больно сосредоточенного Ярика , хитро прищурилась и уже набрала в лёгкие воздуха , как вдруг ...
... Продолжение следует ...


Рецензии