И все эти звезды тоже V

И все эти звезды тоже V / Констанция Ривера-Корабелов


Елейной посвящается


Андрей Корнилов открыл глаза!

Он лежал на песке какого то острова, поднялся, отстегнул спасательный жилет, рядом лежали другие пассажиры из его окружения после кораблекрушения. Андрей насчитал двенадцать женщин и двадцать мужчин, включая себя.

Да, нас было тридцать человек, те кто выжили и плавали рядом со мной, те кому я помогал надевать спасательные жилеты!

Корнилов грустно улыбнулся - выживает сильнейший, если бы так было, люди были бы подобны Богам, но выживают самые трусливые и те кому суждено выжить, и это определяют не тупые теории всех этих ученых, коие не видят дальше своего носа, а теории свои выдвигают, проведя большую часть жизни в своем пыльном кабинете, в окружении книг, которые они не читали, пробирок и гербариев!

Андрей Корнилов заметил свою знакомую в платье за 25.000 Имперских золотых рублей, Нина Китаева и снова улыбнулся, она заметила его улыбку и отвернулась!

Все выжившие пришли в себя и собрались вместе. Лишь Корнилов сидел в стороне, наблюдая за попыткой самоорганизации!

Но стихийный митинг перерос в крик, где никто никого не слушал, больше половины мужчин и женщин плакали, требуя объяснить, как такое могло произойти, что их драгоценные жизни были поставлены на грань смерти!

Из толпы вышел высокий и пухлый парень, с черными кудрявыми волосами, тот что молился Обновленному Иегове, тот перекормленный деликатесами. Андрей запомнил его, он надевал на него спасательный жилет и этот пухлый даже не сказал спасибо, видимо привык к тому что все ему должны, ну что же иеговист, сионист или кто ты там, скоро отвыкнешь, подумал Корнилов!

Пухлый последователь религии обновленного Иеговы заговорил !

- Слушайте меня внимательно!

Я Максим Рабинович, владелец фирмы "Планета"! Связь не работает, мой телефон практически разряжен, когда нас спасут не знаю, поэтому мы должны сами позаботится о себе! Я назначаю себя главным и все должны меня слушать, если хотите выжить! Женщин на острове всего двенадцать, а нас двадцать, поэтому я выбираю себе женщину, остальные достанутся тем мужчинам, кому я скажу!

Все молча смотрели, на нового вождя, богатые мужчины и женщины были напуганы и подавлены и казалось, были во всем согласны с новым лидером, Максимом Рабиновичем!

Рабинович схватил девушку в платье за 25.000 Имперских рублей!

- Теперь ты моя женщина, как тебя зовут?

- Пустите меня, слышите, помогите кто нибудь!

- Не дергайся, тебе понравится, обещаю!

Толпа выживших безучастно взирала на новые правила, нового вождя, Максима Рабиновича!

Андрей Корнилов встал!

- Слышь, ты, пухлый, пусти девчонку!

Рабинович удивленно посмотрел на Андрея Корнилова. Изнеженные пальцы Максима Рабиновича ухватили Андрея за ворот рубашки!

- Я тебе двадцать два раза повторять не буду, ты кто?

- Конь в пальто! - Корнилов ударил пухлого Рабиновича в пах, а затем ударом в лицо свалил его на песок! Рабинович завыл!

Толпа отпрянула!

Андрей Корнилов зло улыбнулся!

- Слушайте меня, богатые мальчики и девочки! Я уже все понял, хочешь выжить, надо держаться от вас подальше!


(Продолжение следует)


И все эти звезды тоже IV


http://stihi.ru/2019/11/20/10325


Рецензии