Мне птицей надо бы родится!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я улетаю в даль небесной сини.
Сквозь пелену тумана на земле.
Где облако пушинкою красивой,
Оставило свой незаметный след.

Мой самолёт летит по краю неба.
Крылом,  пронзая голубой простор.
Здесь на краю я неба ещё не был,
а облака, вершины белых гор.

Внизу полей бескрайние просторы.
Я  вижу это словно в первый раз.
Леса их окружают, словно шторы,
Такая красота,  куда не кинешь глаз.

И надо было,  птицей мне родится.
Чтоб в небесах без устали парить,
Чтобы летать не только когда снится,
А чтобы днём и ночью в небе жить.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Спасибо автору картинки.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Рецензии
Увы, я птицей не родился
И не парить мне в небесах.
Но вот летать я научился
И очень здорово во снах.

Но эти сны закончились...

С теплом,

Леонардович   25.11.2019 12:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →