Три Женщины..

Нашёл опять у Гоши... Вроде написано не сегодня, а, кажется, жизненно.. Ну, не мне судить... Читателю.
.....



   Она ушла с подружками и друзьями гулять, отмечать 8 марта... погода благоволила. Они, весёлой стайкой, прошлись, с улыбками и смехом, по улочкам ещё немного зимнего городка... настроение было прекрасное, молодость била ключом!.. Потом, нагулявшись, зашли в кафе-мороженое, взяли что-то там себе... ей - с абрикосом, ему(тому, кто считался, вроде бы, ЕЁ парнем... с клубникой... "на клубничку потянуло" - заметил он... ей это не очень понравилось, но засмеялась, свой же... пошутила в ответ... Девчонки болтали о своём, парни шутили(пока неотвязно, трезвые же)... день был в разгаре...
Потом(она знала) - разойдутся по квартирам, кто-то, может, пойдёт гулять ещё... Её парень предложит пойти к нему, но она, найдя повод, откажется... так и будут бродить допоздна по заснеженным всё ещё улочкам... потом она придёт к себе домой, сядет за комп... и начнёт "собирать" поздравления от поклонников, восхищённых её талантом(она пыталась убедить себя, что - именно талантом, а не броской внешностью... получилось убедить, почти... ведь другие столько убеждали её в этом, что - поверила сама... Да в таланте ли дело?.. Наверное, талант - это способность видеть, воспринимать... не более того.... Ну, а слова для изложения - найдутся, было бы что сказать...)
День закончился, включила свой комп... Ага, вот и они, поклонники, почитатели "таланта"... До чего же все они похожи, в сущности... Но - зато как интересно "играть" с ними... как, впрочем, и со "своим парнем"... А НАСТОЯЩЕЕ - оно, конечно, будет... Когда?.. Вопрос.
День закончился.

     * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


   Она, дойдя до магазина, купила хлеба, что-то там из продуктов(праздник, как-никак, 8 марта, ни хрен чего...). Пить не хотелось, хотелось - выть... Выть от безысходности, хотя, внешне всё выглядело прекрасно: красивая, успешная, поклонников, хоть...скажем, пруд пруди... работа, квартира... замуж - по счёту "раз" возьмут, только дай знак, отбою не будет!.. А на фига?.. Нужен-то - один, единственный... А их, таких "единственных", давно разобрали... с руками-ногами поотрывали, блин!.. Эй, НАСТОЯЩИЕ, Вы где-е?.. Ага, хренушки... отзываются, да не те... а тот... тот...а-а, на хрен! К фигам всё!.. Тот, не тот... Жизнь - пройдёт, и мяукнуть не успеешь!.. Завести романчик, что ль, по весне... вспомнить молодость(хотя, чего вспоминать... не старуха, чай... ещё хоть куда!.. Вот молодняк на улице шеи сворачивает... Живём!)
   Села у телевизора, потом комп включила... отзывы читать стала на стихи. Хвалят. Немногие, но хвалят. Те, кто понимает, кто сам -чувствует!.. Эх, лет пять назад больше писали отзывов... а сейчас, в основном, только по стихам... Или сама - сдала, или читатель пошёл другой, вдумчивый... не ала-ла какое-нибудь... Особо выделять никого не хотелось... был узкий круг... с ними - комфортно... и - всё...)
И - всё... День - заканчивался.

     *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

   Она ушла на работу. День, не сказать, что дурацкий, но праздником и не пах... "Любимый" не подарил ничего, мотивируя тем, что денег нет, всё - на ремонт уходит... а подкалымить - не получилось. Короче, всю зарплату - отдал, и теперь ходит - "руки в брюки"... доволен. Впрочем, чего уж - доволен?.. Тоже что-то хандрит... по ночам скрипит зубами... с чего?.. Днём - улыбается, шутит... а в глазах -печаль... Просто - тоска безысходная. И мужик-то, столько прожили, знает, что - не предаст, что при всех своих недостатках и "слабостях" - сильный!.. Что - выкарабкался из той ямы, откуда многие уже не смогли... Знала, что несмотря на мягкость свою, может идти до конца, не сворачивая...(жаль, вот поздно за ум взялся... когда сил-то и здоровья почти не осталось... милый... единственный... помочь бы тебе, как?). Гнетёт его что-то... что?.. Кто! Сам себя!..Накручивает себе. Из любого услышанного(в чужой адрес!) слова - делает трагедию... Новости хоть не включай... бесится, по стенке - кулаком!.. особенно когда про обстрелы Донбасса... или про заявления "европартнеров" или Псаки... Какое тут здоровье?..
   Сашка, ты, Сашка... что ж ты так всё воспринимаешь?.. И понимала поэтому, что часами сидит в сети, в стихах своих... писать-то мог... но - опять же, через боль... не мог он иначе, понимала... И он - понимал это, и ценил её отношение...
Эх, 8 марта... Работа... Ничего, день закончится, домой... встретит с ужином(умеет приготовить порой из ничего, вкус у него к готовке... хороший мой)..
День продолжался...


               
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

   Он сидел у монитора... Кого можно было поздравить - поздравил. Понимал, у каждой - своя жизнь. Знал, что все - разные, что общее есть, но объединяет - немногое. Он не знал того, что объединяет - он!.. И они - не знали этого... И знать - не могли, и удивились бы, если б кто-то сказал им об этом. Но сказать никто не мог, даже и он.Он-то, наивный, не думал, что объединяет он, а, наоборот, сам разрывается между первой(к которой испытывает нежные чувства, как к маленькой девочке, которую нельзя обидеть, и которой хочется помочь... да и приятно... общаться с ней!),  второй(которую очень хорошо понимает... очень!.. и которую тоже - нельзя обидеть... и которая очень симпатична... даже просто, как родственная Душа!) и третьей(с которой прожил столько лет, в которой был уверен больше, чем в ком бы то ни было, чем в себе... себе-то он меньше всего верил... и которую тоже, ну, никак, нельзя было обидеть...любимую... он это совсем недавно понял... буквально, на днях... Это была его Жена).

      А день - шёл. Где-то заканчивался, где-то - был в полном ещё разгаре... и - жизнь... шла. Такая, какая она есть...


08.03.2015 года


Рецензии
Саша! Три истории. Такие разные, такие похожие это внутренней неустроенностью. Этим смятением, этим непраздничным праздником. Но он кончился, значит завтра снова день сурка. У каждого свой. Хорошо!!!

Наталья Спасина 2   25.06.2020 14:55     Заявить о нарушении
Грустно признать,что все когда-нибудь закончится...даже день сурка.
С Добром,Наталья!

Иванов Александр Евгеньевич   25.06.2020 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.