Зима

Гуляет лёгкий ветер.
Вокруг белым-бело.
Снег падает, несметен.
Сугробы намело.

Деревья нарядились.
Укутались поля.
В забвенье погрузились
Красавцы тополя.

Берёза-загляденье.
Наряд от мастериц.
И ивы в изумлении
Склонились тихо ниц.

Снежинки укрывают
Дороги,лес,дома.
Метели разгулялись.
Опять пришла зима.


Рецензии
У вас зима во всю кружится снегом, а у нас морозы постояли до -12, а теперь потеплело, дожди обещают и до +7.
Стих у Вас получился легкий как снежинки, добрый, как снеговик!
С нежностью,

Людмила Васильевна Киселева   25.11.2019 20:38     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Людмила Васильевна!

Надежда Бочарова 2   06.12.2019 16:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →