Я хочу обернуться назад...

Я   хочу   обернуться   назад,
Только  этого  делать - нельзя,
Каждый  день  представляю  себе,
Что   стоит  за   спиною   стена.

Явь    мою    разделяет    она
На  сегодня  и  прошлую  боль,
Если  буду  смотреть я вперёд,
Жизнь  подарит  мне новую роль.

Может  действо  захватит  меня
В мелодраме средь судеб чужих,
И   отступят   вина   и   тоска,
За  стеною  я  спрячусь  от  них...

Только там, где должна быть душа,
Что-то давит, ... мешает дышать,
Не могу сделать полный я вдох,
От   себя   не   могу   убежать.

Сумрак серенький смотрит в окно,
Между  ночью  и  днём  заплутав,
Затуманилось   влагой   стекло,
На  себя  дождь  и  холод  приняв.

Осень   поздняя   краской   одной
Незатейливо   красит   вокруг
Небо,  речку,  дома, ... и   мосты,
Что  замёрзли  и  скорчились  вдруг.

                2012г.


Рецензии
Еленочка! Не грустим, не надо!..)))
А душа - это сам человек! Так сказано в Св.Писании!..
Приглашаю в гости! Давненько не беседовали за чашечкой чая.

Татьяна Алексеевна Юдина   22.11.2019 22:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →