Мы жизнью называем это

Нет, не возможно
            в горе бесконечно...
Бывает свет!
               да, свет,
С теплом
            и добротой!
А жизнь пуста,
           коль жить
                беспечно,
Быть поглащенным
                вечной суетой...


Чем жизнь наполнить?
            Это ль не вопрос?
Когда с утра
           заботы о насущном.
И отрезвляет
              горестей мороз,
И накрывает мозг
             ударом мощным...

Идёт переоценка
          всей судьбы,
Ты ищешь суть,
            и ищешь оправданий...
Как будто выжил
      после боя и стрельбы,
В землетрясение
         ты выскочил из здания...

И часто,
            не найдя ответа,
Опять в рутину,
          как в своё седло...
Мы жизнью
              называем это,
Пока судьба опять
          не даст "метлой"...

20.11.19
13:17


Рецензии
И мысли, и поступки, и слова, и даже то, о чём мечтаем -
всё это жизнью называем, хотя порой чего-то недопонимаем...

Ольга Петровна Попова   26.11.2019 18:42     Заявить о нарушении
Да, Олечка, да...
Приходит часто понимание,но поздно.
Благодарю Вас за чудесный отклик!

Ольга Лювенад   26.11.2019 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →