О живых и мертвых

"О мертвых хорошо иль ничего".
Мы это знаем, инстинктивно выполняем,
А о живых судачить, осуждать,
Лить грязь мы никому не запрещаем.

Хорошее мы человеку говорим,
Когда он нас уже и не услышит,
И сделав смерть критерием таким,
Добром мы обделяем тех, кто дышит.

Что если принцип применить к живым
И лишь хорошее друг другу, и по делу?
Тогда б мы сделали наш мир совсем иным,
Тогда б и умирать не захотели )))

20.11.2019


Рецензии
Вы абсолютно правы. Где-то и у меня есть что-то на эту тему.Спасибо Вам, Эльрида. п.с. Имя красивое и необычное. С ув.

Игорь Ярин   10.03.2023 16:55     Заявить о нарушении
Как и обладательница имени.

Игорь Ярин   10.03.2023 17:03   Заявить о нарушении
Большое спасибо! Очень приятно )

Эльрида Морозова   14.03.2023 09:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →