Читаю книгу...

ЧИТАЮ КНИГУ...

Во всех романах
– комплексующие люди
Страдают, суетятся, мельтешат.
Что для других – пустяк
 – для них проблемой будет,
Как лужа – океан для лягушат.
В романе мелочь разрослась до Эвереста,
Малейшее препятствие – эксцесс,
Любая неприятность – куча стресса,
Как та горошина на ложе для принцесс.
Читаю книгу, в страсти не вникая,
Я далека от выдуманных бед.
Любая выдумка, фантазия любая –
Лишь бледный отпечаток жизни.
Слабый след…

8 апреля 2005 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →