Надо вставать. Желто-красный день

Желто-красным день
Обожжет: "Вставай"
Я - его мишень
Мне проснуться - край

Гонит полумрак
А я не велю
Не проснусь никак
Хоть давно не сплю

Слишком ярок, свет
Ты для ноября
И с других планет
Видели тебя

Снился листопад
Раздеваньем дня
Атомный распад
Зарево огня

Пепел на зубах
Странная вода
Всех стремлений крах
Годы в никуда

Да еще глаза
На весь мир одни
Самый яркий залп
В миг затмят они

Но не убежать -
В бытовой полет
Будни покорять
Снова жизнь зовет

Зарево - финал
Мыслям набекрень
Это наступал
Желто-красный день


Рецензии
Здравствуйте, Фло.
Поддерживаю: надо вставать, пора!
Солнечных дней в судьбе.
С теплом и уважением,

Марьяна Акимова   05.07.2025 07:00     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Марьяна!

Да уж, кто, если не мы)) Вам также вдохновения и радости - и прекрасного

лета!
С благодарностью,
Фло

Фло Ренцен 2   05.07.2025 23:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →