Человеку...

Человеку очень нужен друг,
Чтобы поделиться сокровенным,
А когда беда постигнет вдруг -
Друг придет на помощь непременно.
Человеку очень нужен сад,
Пенье птиц в котором с перезвоном,
И цветенье трав, и водопад,
Брызгами играющий с задором.
Человеку очень нужен свет,
Свет любви,что сердце согревает...
Лишь в любви находим мы ответ,
Ведь она нам душу наполняет.
Человеку очень нужен дом,
Чтобы в нем укрыться от метели,
Чай попить с малиновым медком,
Покачать сынишку на коленях...
Человеку очень нужен род,
Чистый,без крутых переплетений,
Чтобы родники из чистых вод
Орошали души поколений...
Человеку очень нужен мир:
В доме мир,в семье и на планете,
Чтоб вселенной мирный командир
Счастье всем дарил и радость детям!
19.11.2019г. АннаМ


Рецензии
Сол-ныш-ка тебе, Аннушка!
В дом и сердечко!
:)))
С добринками

Кованов Александр Николаевич   06.12.2019 12:06     Заявить о нарушении
Благодарстую,Санечка! Тепла и вашему дому!))

Анна Малахова Одесса   06.12.2019 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →